Кубанские Новости

Молодые предприниматели Краснодарского края могут бесплатно обучиться в Центре «Мой бизнес» и получить грант

Молодые предприниматели Краснодарского края могут бесплатно обучиться в Центре «Мой бизнес» и получить грант
Молодые бизнесмены послушают серию лекций от экспертов, получат необходимые знания для развития своего дела.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Обучение бизнесменов в возрасте до 25 лет пройдет с 15 по 19 мая в очном формате в столице Кубани.

— Молодые бизнесмены послушают серию лекций от экспертов, получат необходимые знания для развития своего дела. После обучения они получат сертификат выпускника программы «Азбука предпринимателя». В дальнейшем они смогут подать заявку на грант от нашего ведомства в размере от 100 до 500 тысяч рублей, — отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Обучающая программа пройдет в очном формате, она рассчитана на начинающих и действующих предпринимателей. Мероприятие реализуют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Получить грант могут индивидуальные предприниматели или юрлица до 25 лет, зарегистрированные на территории Краснодарского края. На момент обучения они должны быть включены в Единый реестр субъектов МСП.

Грант предоставляется при условии софинансирования молодым предпринимателем не менее 25% расходов на реализацию своего проекта. Деньги можно потратить на аренду или ремонт помещения, аренду или приобретение оргтехники, оборудования, оплату коммунальных услуг, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Прием заявок открыт до 10 мая по ссылке. Вопросы можно задать на горячую линию Центра «Мой бизнес» 8-800-707-07-11.