Кубанские Новости

В Краснодарском крае начали принимать заявки от инвесторов на субсидии для оплаты процентов по кредиту

В Краснодарском крае начали принимать заявки от инвесторов на субсидии для оплаты процентов по кредиту
Субсидией могут воспользоваться юридические лица, у которых есть кредит в размере от 30 миллионов до 1 миллиарда рублей на реализацию инвестпроекта на территории региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Инвесторы могут рассчитывать на получение одной из мер господдержки, подав заявку до 12 мая.

– Мера государственной поддержки действует в соответствии с региональным планом действий, утвержденным губернатором Краснодарского края. Субсидией могут воспользоваться юридические лица, у которых есть кредит в размере от 30 миллионов до 1 миллиарда рублей на реализацию инвестпроекта на территории нашего региона, – отметил руководитель краевого департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

После включения в перечень участников отбора претенденты должны предоставить пакет документов, подтверждающих понесенные затраты. Возможно получение субсидии и в рамках льготного кредитования, но только по договорам, заключенным после 1 марта 2022 года. Подробнее о возмещении затрат можно узнать по ссылке.

Предоставлять положенную субсидию будут в течение двух лет. Исключением являются инвестиционные проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подать документы можно лично, через уполномоченное лицо или на официальном сайте департамента. Дополнительная информация по телефонам: +7 (861) 251-77-10, 251-73-25.