Кубанские Новости

Представителей 14 городов и районов Кубани обучают основам внешнеэкономической деятельности

Представителей 14 городов и районов Кубани обучают основам внешнеэкономической деятельности
Представителей районов знакомят с новой информацией в области маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В четвертом потоке обучение проходят 35 человек, он продолжится до 1 июня.

— Это последний поток обучения в текущем году. Всего участие в таких программах в этом году принимают почти 100 представителей муниципальных образований, а также четыре компании из Анапы и Краснодара, — отметил начальник управления развития инвестиций и экспорта Кирилл Арзамазов.

В каждом потоке 72 часа учебы. Представителей районов знакомят с новой информацией в области маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений. Также они изучают вопросы и требования по тарифным и нетарифным барьерам и запросам зарубежных рынков.

Обучение проводит Торгово-промышленная палата Краснодарского края при содействии региональных Центра поддержки экспорта, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а также министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

За предыдущие три потока обучение прошли три предприятия и 65 представителей 23 муниципальных образований Кубани. Все они успешно защитили свои дорожные карты и получили удостоверения о повышении квалификации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.