Кубанские Новости

Рыбная компания из Краснодара на четверть ускорила время отгрузки свежемороженой продукции

Рыбная компания из Краснодара на четверть ускорила время отгрузки свежемороженой продукции
Краснодарская рыбная компания улучшала процесс разгрузки, складирования и отгрузки свежемороженой продукции.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Предприятие подвело итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

– Краснодарская рыбная компания успешно внедрила бережливые технологии на пилотном потоке. Благодаря участию в национальном проекте предприятию удалось перестроить многие процессы в работе склада. Но самое главное, что компания на этом не заканчивает процесс улучшений и дальше продолжит совершенствовать свою производительность, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Краснодарская рыбная компания улучшала процесс разгрузки, складирования и отгрузки свежемороженой продукции. Рабочая группа проекта вместе с экспертами Регионального центра компетенций разработала стандарты сборки заявки на складе, приема товара водителем, ежедневного технического осмотра погрузчика. Кроме того, пересмотрела мотивацию кладовщиков, учла недопоставки и пересортицу, изменила время окончания приема заказов менеджерами и формирование маршрутов логистом.

Рабочие пространства на предприятии организовали в соответствии с эффективной системой 5С, визуализировали места хранения товара, что сократило время на поиск необходимой продукции и существенно снизило вероятность ошибок. Еще одним нововведением стала замена недостаточно плотного упаковочного картона, который был подвержен промоканию.

В результате выработку на пилотном потоке увеличили на 16,1%, время протекания процесса снизили на 23,1%, а количество запасов – на 15,6%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Рыбная компания с 1995 года успешно занимается поставками продукции с Дальнего Востока, Мурманска, Сахалина, Камчатки и других регионов. Предприятие имеет собственные современные склады и производственные цеха: фасовки, копчения, засолки, глазировки, вялки.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия, которые относятся к отрасли сельского хозяйства, строительства, обрабатывающего производства, транспорта и торговли, а также сфере туризма. Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф.