Кубанские Новости
Интересы

Как помочь коже зимой оставаться молодой и красивой?

Для защиты кожи от зимних невзгод рекомендуется употреблять больше витамина Е.

Зимой очень часто возникают проблемы с кожей – сухость, раздражение и зуд. Причиной этому является недостаток влаги, ведь зимний воздух суше, чем в другое время года, а в помещениях работает отопление. Все это приводит к высыханию внешних слоев кожи. Как же защитить кожу?

Дерматолог Дэвид Лефэлл из Йельской школы медицины в США рекомендует сфокусировать усилия на витамине Е и продуктах, которые его содержат. Специалист рассказал, что витамин Е используется в медицине для поддержания здоровой кожи, а также для борьбы с различными дерматологическими заболеваниями, вроде угрей, псориаза или атопического дерматита.

Особенно богаты витамином Е следующие продукты.

Масло зародышей пшеницы. В одной столовой ложке содержится около 20 мг витамина Е, что делает этот продукт рекордсменом среди всех растительных масел.

Миндаль. 95 г миндаля содержат 125% дневной нормы витамина Е – 24.9 мг. Также миндаль богат клетчаткой, способствующей усвоению пищи.

Кедровые орехи. 100 г плодов кедра не только обеспечат вас 9.3 мг необходимого витамина, но и помогут укрепить сердечно-сосудистую систему.

Арахис. Этот орех содержит 8.3 мг витамина Е в стограммовой порции, а также обладает большим количеством полезных элементов, способствующие ясности ума.

Семена подсолнечника. Содержание витамина Е в семечках – 36 мг на 100 г. Также они богаты антиоксидантами, помогающими бороться со старением организма в целом.

Источник: «МедикФорум».