Кубанские Новости
Интересы

Пять полезных напитков, которые помогут укрепить иммунитет

ТОП витаминных жидкостей, полезных для вашего здоровья.

Каждый раз, читая о чудесных свойствах витаминных напитков, удивляешься щедрости природы. Советуем этой добротой воспользоваться. Так что – пей, но только то, что действительно полезно.

1. Зеленый чай

Заваривай чай. Основным действующим веществом этого доступного напитка является вещество, противостоящее распространению вирусов в организме. Содержащиеся в зеленом чае лютеин, зеаксантин, витамины С и Е эффективно справляются с лечением заболеваний глаз и защищают кожу от возрастных изменений.

2. Клюквенный сок

Собирай клюкву. Это источник полезных веществ, известных своими противовоспалительными свойствами. Вещества, содержащиеся в клюквенном соке, способны противостоять развитию золотистого стафилококка и подходят для лечения урогенитальных заболеваний.

3. Лимонный сок

Дави лимон. Разбавляй его с водой и пей. Это положительно сказывается на здоровье кожи. Кроме того, лимонный сок помогает сбалансировать уровни щелочи и кислот, что делает его незаменимым для иммунитета.

4. Свекольный сок

Ищи свеклу. Этот овощ поможет снизить кровяное давление и избавиться от гипертонии. Сок свеклы позитивно сказывается на физической активности и выносливости. В чистом виде он, как говорится, на любителя, поэтому попробуй смешать его с яблочным (содержит кальций, калий, магний, хлор и железо).

5. Морковный сок

Перетирай морковь. На 100 г этого овоща приходится 1,3 г белка, 7,2 г углеводов и 0,7 г жиров. Кроме того, морковь содержит бета-каротин, витамины С, В1 и В2, железо, натрий и фосфор, которые защитят твой иммунитет и заодно избавят от заболеваний печени и кишечника.

А какими природными средствами для поддержания иммунитета пользуетесь вы?