Кубанские Новости
Интересы

Что дать ребенку с собой для перекуса в школе

Многие ученики отказываются есть «столовскую» пищу. Что же делать родителям?

Родителям школьников, которые не питаются в столовой, необходимо каждый день думать, что дать любимому школьнику с собой для перекуса во время перемены. Мы составили список самых полезных, вкусных и простых в приготовлении продуктов.

Домашняя выпечка (пирожки, оладьи, сырники и пр.). Если не хотите заморачиваться с их приготовлением с утра, то советуем испечь их накануне вечером. На следующий день просто разогрейте их на сковороде или в микроволновке и положите в ланчбокс (небольшая коробочка для перекуса) ребенка.

Питьевые йогурты в бутылочках. Они питательные и полезные. Только не забудьте напомнить ребенку, что нельзя этот продукт долго носить в ранце. Лучше всего выпить йогурт на первой или второй переменах.

Бутерброды с сыром, огурцом и листьями салата. Дети очень любят их. Главное, упаковать перекус так, чтобы они не раскрошились и не испачкали учебники и тетрадки в школьном ранце.

Фрукты и овощи. Яблоки, груши, бананы, морковь и другие полезны продукты следует заранее промыть, подсушить и положить в чистый пакет или ланчбокс ребенка.

Орехи и сухофрукты. Это очень полезные продукты, которые эффективно не только утоляют голод, но и дарят заряд энергии вашему школьнику. Но носить их лучше в герметично закрывающейся коробочке.

Свежие фрукты и ягоды. Они помогут ребенку и насытиться, и «зарядят» его витаминами.