Кубанские Новости
Интересы

Как унять зубную боль без лекарств

Что делать, если болит зуб, а вам противопоказаны обезболивающие? На помощь придут продукты на кухне.

Боль в зубах или деснах может испортить весь день, лишая возможности нормально поесть, говорить или просто сконцентрироваться на своих делах. К сожалению, зачастую нет возможности сразу же обратиться к стоматологу, не говоря уже о том, что вам придется терпеть боль по пути. Конечно, можно принять таблетку обезболивающего, но если ее нет под рукой, вам на помощь придут натуральные средства.

Чеснок. Чеснок известен большим количеством полезных свойств и одно из них – облегчение боли в зубах и деснах. Дело в том, что чеснок содержит аллицин – вещество с антибактериальными свойствами. Просто раздавите зубчик и приложите к больному зубу.

Соленая вода. Будучи естественным дезинфектантом, соленая вода поможет уменьшить воспаление десен и уничтожить опасные микроорганизмы. Размешайте соль в теплой воде и прополощите рот. Это также поможет убрать частички пищи, которые могут быть причиной боли.

Эфирные масла. Это может удивить, но эфирные масла также способны бороться с болью в зубах. Главное - не переборщить с количеством. Просто капните пару капель на палец и аккуратно помассируйте больное место.

Алое Вера. Хорошо известное в народной медицине антибактериальное средство может быть полезным и при боли в зубах. Просто нанесите гель на больное место и подождите.

Чайные пакетики. Чайные листья и стебли содержат большое количество танинов, которые уничтожают болезнетворные бактерии. Для удобства применения можно взять чайные пакетики – просто заварите чай как обычно и подержите пакетик во рту около пяти минут.

Источник: Medical Daily.