Кубанские Новости
Интересы

Умываясь, не навреди. Советы эксперта

Казалось бы, что может быть проще умывания? Однако, известный косметолог Кимберли Тэн сообщает, что порой люди проводят эту проц

Тэн советует умывать лицо не только по утрам, но и несколько раз в течение дня. Это позволит поддерживать здоровье кожи и предотвратить появление несовершенств, вызванных забиванием пор. Однако важно проводить эту процедуру правильно, чтобы не нанести вред вместо пользы.

Неподходящая температура воды. Слишком холодная или горячая вода может навредить капиллярам кожи. Кроме того, горячая вода сушит кожу и вызывает шелушение, а вода ледяной температуры не смоет грязь или косметику в полной мере.

Ношение украшений. Если не снимать украшения во время умывания, то можно нанести микроповреждения коже, которые могут привести к появлению воспалительных процессов. Также в украшения могут попасть средства по уходу за кожей.

Слишком грубое полотенце. Полотенце из грубой ткани может раздражать чувствительную кожу. Искать самое мягкое полотенце не обязательно, достаточно подобрать ткань так, чтобы коже было комфортно.

Неправильное применение средств по уходу за кожей. Некоторые используют такие средства спустя какое-то время после умывания. Это является ошибкой, так как важно наносить их, когда кожа еще влажная. В таком случае масла, увлажнители и сыворотки не позволят влаге испариться и ваша кожа получит достаточное увлажнение.

Неправильное применение моющих средств. Каждое средство имеет свои способы использования, поэтому важно читать инструкции на этикетке и следовать им. В таком случае эффективность средства будет максимальной.

Источник: Medical Daily.