Кубанские Новости
Интересы

Как зимой сохранить кожу молодой

Несложные действия помогут вашей коже быть красивой и здоровой.

В холодную погоду кожа подвергается дополнительному стрессу, поэтому косметологи рекомендуют предпринимать ряд превентивных мер, которые позволят сохранить молодость. Советы опубликованы на сайте Livestrong.

Защищайте все незакрытые участки кожи. Необходимо одеваться в соответствии с погодой, но некоторые участки все равно останутся неприкрытыми. Их необходимо защитить с помощью солнцезащитного крема (ведь кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей не только летом на пляже), а также увлажняющим кремом, который убережет кожу от холодного ветра, который высушивает кожу.

Не забывайте про перчатки. Не только кожа на лице страдает от холодных температур. Если вы не хотите, чтобы ваши руки были покрыты морщинками, стоит защищать их от ветра и холода.

Не принимайте горячий душ сразу по возвращению в дом. Горячая вода может быть очень соблазнительна для тех, кто замерз по дороге домой, но специалисты не рекомендуют злоупотреблять таки душем. Дело в том, что резкая смена температур пагубно влияет на состояние кожи, вызывая преждевременное старение. Оптимальная температура воды не должна превышать 30 градусов. Кроме того, горячая вода сушит кожу, делая ее менее упругой.

Не забывайте пить достаточное количество воды. Зимой мы не испытываем жажду так часто, как летом, однако не стоит забывать о воде. Для упругой кожи недостаточно только увлажняющего крема, у организма должны быть свои запасы воды, чтобы снабжать влагой зоны, которые в этом нуждаются.