Кубанские Новости
Интересы

Есть продукты, которые делают вас нервными без причины.

Пища способна влиять не только на наше физическое здоровье, но и на психическое.

Чувствуете себя без причины раздраженно или расстроенно? Возможно, стоит присмотреться к своему рациону. Дело в том, что некоторые продукты способны портить нам настроение!

Мясо. Конечно, не все мясо обладает таким эффектом, иначе все вокруг были бы вегетарианцами. Однако, если животного кормили антибиотиками, то его мясо будет нести угрозу не только плохого настроения, но и мигреней и проблем с суставами.

Маргарин. Этот продукт используется в качестве дешевого заменителя масла и сала, однако дешевле он не просто так: при его производстве используются дешевые жиры, которые содержат высокий уровень омега-6 жирных кислот, которые влияют на уровень инсулина, что приводит к ухудшению настроения.

Чипсы. Картофель для чипсов также получают путем обжаривания в обильном количестве масла с высоким содержанием омега-6 жирных кислот. Они препятствуют работе омега-3 жирных кислот, которые замедляют выработку гормона стресса.

Арахис. Сам по себе арахис не вреден, однако зачастую производители упакованного соленого арахиса добавляют туда ароматизаторы, которые могут испортить ваше самочувствие и настроение. Лучше выбирать арахис без добавок или грецкие орехи, богатые витамином Е.

Тыквенные семечки. При обработке покупных семечек используется консервант, который продлевает срок хранения, но оказывает негативное влияние на щитовидную железу, блокируя ее возможность поглощать йод. Как итог мы получаем плохое самочувствие и ужасное настроение.

Источник: Людям о людях.