Кубанские Новости
Интересы

Как организовать веселый детский день рождения за 300 рублей

Секрет веселого и при этом бюджетного детского дня рождения прост: пара часов подготовки конкурсов и покупка недорогих сувениров

В последнее время мы все полюбили праздновать дни рождения близких по-богатому: в кафе, квест-студиях и даже в спортклубах. Главное, чтобы эти 2-3 часа, которые оплачены наличными, нас кто-то развлекал, придумывал нам конкурсы, не давал скучать. Эта тенденция затронула и детские праздники. Существует целая индустрия ивент-агентств, которые подготовят и проведут любое торжество. Родителям остается лишь оплатить все расходы.

Но такие дни рождения не всем по карману.

Между тем, чтобы праздник, посвященный вашему сыну или дочке, прошел по-настоящему весело, шумно и чтобы гости остались в восторге, вовсе не обязательно платить несколько тысяч рублей. Незабываемый день рождения вполне можно провести и дома.

Для этого понадобится потратить пару часов (максимум) на поиски веселых конкурсов для детей. Распечатать понравившиеся задания на листах (чтобы самим не запутаться, объясняя условия конкурсов).

Далее рекомендуем подумать о подарках, которые получат победители состязаний. Это могут быть недорогие канцтовары (смешные ластики, цветные фломастеры или карандаши, ручки), маленькие блокноты в ярких обложках, надувные шарики. Обычно стоимость таких призов не превышает 10-15 рублей за одну штуку. А чаще они выходят и того дешевле.

Чтобы подарки расходовались экономно, стоит объединить несколько конкурсов. Например, творческий конкурс может включать в себя три этапа – певческий (например, спеть три любые песни про зиму), танцевальный (станцевать под музыку, которую предлагает ведущий) и нарисовать именинника так, чтобы он сам себя узнал на картине. По факту состязания три, а приз можно дарить тому, кто лучше всего справился со всеми заданиями.

Финансовые затраты на такие дни рождения (без учета стоимости продуктов на стол) редко превышают 300 рублей.