Кубанские Новости
Интересы

Чтобы утро было добрым. Полезные привычки, заряжающие нас энергией.

Если соблюдать некоторые несложные ритуалы после пробуждения, то день сложится максимально удачно, независимо от того, сова вы и

«Правильное» утро у каждого свое: одним надо непременно понежиться в постели еще минут 5-10 после звонка будильника, других будит только холодный душ, третьи чувствуют себя людьми после чашечки крепкого кофе.

Мы расскажем, как сделать утро по-настоящему добрым. Для этого надо завести следующие привычки.

Просыпайтесь раньше. Даже 15 минут "лишнего" времени помогут вам сделать гораздо больше дел перед уходом на работу. Например, погладить рубашку, уложить непослушные волосы, сварить овсяную кашу на завтрак.

Сразу после пробуждения выпейте стакан воды. Это поможет «запустить» метаболизм и восполнить дефицит воды в организме, образовавшийся за ночь.

Заправляйте кровать. Во-первых, во время этого процесса, вы сможете сосредоточиться на планировании дня, а во-вторых, вернувшись вечером после работы, будет приятно видеть свою спальню опрятной и уютной.

Сделайте зарядку. Необязательно для этого выделять из своего и без того напряженного «утреннего» графика 15-20 минут. Вполне может хватить и усилий по растяжке, которые можно сделать лежа в кровати.

Купите абонемент в бассейн на утро. Плавание перед началом рабочего дня – лучшее средство от раздражения, нервозности и попытки объять необъятное в рабочее время. Вода снимет напряжение в мышцах и уберет весь негатив из головы.

Выпейте на завтрак чашку любимого чая или кофе. Приятные нам напитки и еда способствуют улучшению настроения, даже если впереди предстоит защита проекта перед строгим начальством.

Занимаясь обычными утренними делами дома, включите любимую музыку. Она поможет настроиться на нужный лад и подарит хорошее настроение.