Кубанские Новости
Интересы

Когда похмелье требует обращения к врачу

Алкогольное отравление может привести к угрозе здоровью и даже жизни, поэтому помощь врача может быть необходима.

В некоторых случаях похмелье проявляется настолько сильно, что оно начинает угрожать здоровью. Это происходит при употреблении некачественного алкоголя или при превышении безопасного для здоровья количестве. В каких случаях не стоит полагаться на народные средства, а обратиться к специалисту, рассказывает «Рамблер/доктор».

Сильные боли. Употребление алкоголя может спровоцировать повышенное давление, которое сопровождается сильными головными болями. В данном случае самостоятельная помощь может только навредить организму. Кроме того, похмелье может вызвать боль и в других частях тела, которые могут свидетельствовать о проблемах с тем или иным органом. Поэтому сильные и продолжительные боли не стоит переносить самостоятельно, лучше обратиться в больницу.

Температура. Повышенная температура сигнализирует о воспалительных процессах в организме. Обычно тело само борется с воспалением, но алкоголь может усугубить этот процесс, что может привести к опасным последствиям, поэтому не стоит пускать ситуацию на самотек.

Многократная рвота. Алкогольное отравление провоцирует рвоту, чтобы очистить организм от отравляющих веществ. Однако если защитный механизм дает сбой и рвота не прекращается, даже когда в желудке нет ничего, кроме слизи, необходимо срочно вызвать врача, чтобы он прекратил рвотные позывы.