Кубанские Новости
Интересы

После подъема по лестнице болит голова? Вам надо к врачу!

Резкая головная боль после подъема по лестнице говорит не о том, что в следующий раз стоит выбрать лифт, а о том, что вам стоит

Подъем по лестнице является весьма полезной физической активностью, которая положительным образом сказывается на сердечно-сосудистой системе и держит мышцы ног в тонусе. Однако некоторые люди испытывают головные боли после подъема вверх. О чем же может говорить такая головная боль? Об этом пишет портал Livestrong.

Низкое давление. Когда вы находитесь в вертикальном положении или поднимаетесь по лестнице, ваше давление повышается, чтобы распределить кровь по всему телу. При низком давлении, кровоток не может в достаточной мере достичь мозга, что приводит к головной боли.

Малокровие. Малокровие или анемия – состояние, когда вашему телу не хватает эритроцитов. Эти кровяные клетки переносят кислород по всему телу. Когда вы поднимаетесь по лестнице или заняты другой физической активностью, ваши органы требует большего количества кислорода. Если ваше тело не способно получить достаточное количество кислорода, это может привести к так называемой «головной боли от перенапряжения».

Низкий уровень сахара в крови. Гипогликемия также может быть причиной головной боли после подъема по лестнице. Сахар является основным топливом для нашего организма, поэтому при его недостатке тело может испытывать недомогание, например, головную боль или головокружение. После того как вы съедите что-то сладкое, ваш уровень сахара восстановится и головная боль пройдет.

Это лишь наиболее частые примеры состояний, которые могут провоцировать головную боль. Наиболее полную информацию сможет рассказать врач, после изучения результатов анализов.