Кубанские Новости
Интересы

Как правильно покупать джинсы?

Чтобы не купить джинсы, которые вы не сможете носить, запомните несколько важных правил.

Джинсы давно стали одеждой, которую любят все. В зависимости от фасона они уместные и на работе, и на свидании и на пикнике. У каждого в шкафу найдется несколько пар любимых штанов. Тем не менее, при покупке новой пары джинс многие впадают в панику – как выбрать брюки такие, чтобы идеально сидели и после десяти стирок, и после плотного обеда или ужина.

Мы советуем запомнить несколько важных правил.

Определитесь с посадкой. Джинсы имеют три вида посадки – низкую, среднюю и высокую. Если вы обладаете прекрасной фигурой и планируете носить новые джинсы только на прогулки с друзьями, а не в офис, то можно выбрать и с низкой посадкой. В противном случае, лучше выбрать среднюю или высокую.

Обратите внимание на расположение карманов. Слишком низко пришитые карманы, сделают ягодицы слишком плоскими. Маленькие и высоко пришитые – наоборот, округлят пятую точку. Оптимальное место для задних карманов – на месте, где заканчивается ягодичная мышца.

Джинсы должны без усилий застегиваться и не болтаться вокруг талии. Слишком узкие создадут дискомфорт в области живота, а слишком свободные, скорее всего, станут еще более широкими после нескольких носок.

Отправляйтесь за новыми джинсами в свитере, с которым планируете их носить. Иногда даже универсальные вещи совершенно не смотрятся с новыми джинсами. Все дело в стиле брюк и «верха». Чтобы избежать проблем, лучше прихватить в магазин пару свитеров и маек, с которыми вы будете носить новые джинсы.

Не покупайте джинсы сразу после плотного обеда или наоборот, когда вы давно не ели. Оптимальное время для покупки – спустя два часа после еды.