Кубанские Новости
Интересы

Самые ласковые породы кошек

Кошки, как и люди, отличаются каждая своим характером. Чтобы не ошибиться при выборе будущего питомца, следует тщательно изучить

Считается, что кошки более ласковые животные, чем собаки. Именно поэтому их чаще выбирают в качестве домашних питомцев. Однако далеко не все хвостатые, на самом деле, способны долго терпеть ласки от хозяев и готовы сами дарить нежность и милое мурлыканье. Чтобы не ошибиться с выбором, советуем ознакомиться со списком самых ласковых пород кошек.

Рэгдолл. Эти кошки красивы и внешне, и внутренне: у них потрясающе красивая шерсть и весьма добрый характер. Они готовы терпеть долгие обнимашки с хозяевами, жаркие объятья с любвеобильными малышами, и даже если человек нечаянно сделает им больно, вряд ли вонзят в него когти.

Канадский сфинкс. Очень умные и миролюбивые кошки. А еще они очень любят, когда хозяева их гладят, обнимают, разрешают спать под одним одеялом.

Норвежская лесная. Несмотря на большие размеры и суровый взгляд, эти кошки имеют очень ровный характер и ангельское терпение.

Абиссинская кошка. Даже их прародители, живущие в Древнем Египте, судя по записям в древних книгах, отличались мягким нравом и даже некоторой аристократичной ленцой, не позволявшей им нервничать и совершать «неблагоразумные» поступки.

Тайская кошка. Эти «белоснежки» легко обучаются несложным командам и влюбляются в своих хозяев с первого взгляда. Взамен ласки они дают хозяину возможность долго тискать себя, послушно ловят игрушечных мышей и звенят колокольчиком на двери.

Сиамская кошка. Этих кошек незаслуженно называют агрессивными. Плохой характер может образоваться лишь вследствие неправильного ухода за кошкой или агрессивного поведения хозяина. Если же кошка окружена любовью и лаской, в ответ она подарить во много раз больше любви и нежности.