Кубанские Новости
Интересы

Как сделать незаметными царапины на экране смартфона

Чтобы устранить мелкие проблемы, вовсе не обязательно платить деньги мастеру по ремонту мобильников. Иногда можно все решить сам

Не спешите расстраиваться, если экран вашего смартфона больше не сверкает идеальным глянцем. Мелкие царапины на стекле – это, конечно, неприятно, но не смертельно. И тем более это не повод, чтобы менять дорогой экран.

В большинстве случае можно исправить ситуацию подручными средствами, которые найдутся в каждом доме.

Зубная паста. Для «лечения» смартфона подойдет любая паста, кроме гелевой, в которой не содержится абразивных частичек. Нанесите небольшое количество пасты на царапины и мягкой тряпочкой втирайте ее в них.

Сода или присыпка. Перемешайте в небольшой чашке одну чайную ложки соды (или присыпки) и две столовых ложки воды. Намочите тряпочку смесью и осторожно втирайте в царапину.

Полироль для мебели. Это средство можно купить в любом хозмаге или строительном гипермаркете. Но не торопитесь брызгать ею экран! Направьте струю на тряпочку или салфетку тканевую и потом уже ею наводите красоту на экране смартфона.

Полироль для авто. Имеет примерно схожие свойства с полиролью для мебели. Поэтому действуйте по тому же принципу: сначала брызгаете на тряпочку, а потом уже протираете стекло. Поверьте, достигнутым эффектом вы будете довольны.

Растительное масло. В качестве полироли для смартфона подойдет любое масло – оливковое, подсолнечное, кунжутное и даже рыжиковое. Главное, не переусердствовать. Для достижения нужного эффекта нужна лишь капля. И не в коем случае, не лейте масло на экран.