Кубанские Новости
Интересы

Медики назвали симптомы, указывающие на плохое кровообращение

У вас холодные ноги или вы чувствуете покалывание? Возможно стоит проверить здоровье.

Хорошая циркуляция крови является важным компонентом здорового организма. Нарушения в работе кровеносной системы могут привести к широкому ряду заболеваний, затрагивающих все органы. Как же понять, что у вас нарушено кровообращение и что пора обратиться за консультацией в доктору? Об этом рассказал портал «МедикФорум».

Онемение и покалывание в руках и ногах. Вспомните чувство, когда у вас затекали конечности. Если похожие симптомы вы испытываете без видимых причин, то это может указывать на проблемы с циркуляцией крови или даже на наличие тромбов в сосудах.

Неприятные чувства в ногах при ходьбе. Напряжение, боль или жжение в ногах, которые усиливаются при ходьбе, но стихают, когда вы стоите на месте, это верный признак расстройства сердечно-сосудистой системы, которое может привести к различным заболеваниям, например, атеросклерозу.

Опухание лодыжек.Одиночный отек ног чаще всего неопасен и проходит в течение суток. Но если опухания продолжаются на регулярной основе и длятся больше 24 часов, следует обратиться к врачу. Если же отек возник внезапно и сопровождается зудом, сыпью, жаром или болью, то требуется срочно обратиться за медицинской помощью.

Изменение цвета кожи.Если кожа приобрела бледно-желтый или голубоватый оттенок, это признак нарушений в кровообращении. Также это часто сопровождается холодными руками и ногами даже в тепле.

Редкое мочеиспускание.Плохая циркуляция крови ухудшает работу почек, в связи с чем походы в туалет становятся более редкими, несмотря на то же самое потребление жидкости.