Кубанские Новости
Интересы

Как быстро убрать мешки под глазами

Срочно убрать отеки под глазами можно, обратившись за помощью к специалистам в салоне красоты. Но часто достаточно воспользовать

Образование мешков под глазами - проблема, известная каждой женщине. Однако далеко не все представительницы прекрасного пола знают, как быстро и эффективно убрать следы бурного веселья или бессонной ночи. Между тем, справочники народной медицины полны такой информацией.

Однако, прежде чем применять на себе такие советы, стоит убедиться, что к появлению отеков на лице (к которым относятся и мешки под глазами) не причастны заболевания внутренних органов. Лучше всего обратиться к врачу, сдать необходимые анализы и убедиться, что у вас нет гормональных сбоев, патологии почек или печени, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Только в этом случае народные советы помогут.

Итак, что же делать, если на лице появились сильные отеки и мешки под глазами?

Если причина в бурной вечеринке, которую вы посетили накануне, то лучше всего помогут сон, умывание прохладной водой и ломтики свежего картофеля под глазами. Крахмал поможет привести нежную кожу под веками в порядок и уменьшит отечность.

Хорошее средство – свежие огурцы. Убрать небольшую припухлость век им не составит труда. Достаточно подержать кружок на глазах 15-20 минут. Огурцы снимают отечность и помогают коже вернуть эластичность и здоровый цвет.

Если в доме не окажется огурцов, можно исправить ситуацию и обычной чайной заваркой. Потребуется два чайных пакетика или одна чайная ложка крупных чайных листьев. Обмакните в заварку ватные круги и положите на глаза. Через 20 минут ваше лицо приятно вас удивит, ведь этот способ помогает избавиться не только от мешков под глазами, но и эффективно убирает красноту с век.

Ну, а чтобы предупредить возникновение неприятной проблемы с лицом, стоит пересмотреть свои привычки и начать вести здоровый образ жизни без алкоголя и переедания.