Кубанские Новости
Интересы

Зачем каждый день пить воду с лимоном

Врачи уверяют, что регулярно пить воду с лимоном – очень полезно для здоровья.

Похоже, найдена альтернатива лучшему средству от многих недугов – стакану обычной питьевой воды. Это вода с долькой лимона и небольшим количеством разбавленного в ней сока этого яркого фрукта.

По мнению медиков, в этих 200 миллилитрах – много витаминов и полезных веществ, которые помогают органам более эффективно работать, а еще заряжают нас жизненным тонусом.

Вот еще несколько причин, по которым следует срочно обзавестись новой модной привычкой.

Вода с лимоном ускоряет обмен веществ. Это поможет в конечном итоге, сохранить тело в хорошей форме и эффективнее худеть. Однако стоит понимать, что никакого волшебства от одного стакана воды в день не получится. Параллельно нужно пересмотреть свой рацион и избавиться от вредных привычек.

Отодвигает старость. В этом случае активно работают на результат сразу два компонента – вода и, собственно, лимон. Вода подарит необходимую коже влагу и сияние, а витамин С, которым богаты лимоны, поможет предотвратить образование морщин на лице и руках. Кроме того, это вещество способствует активной выработке коллагена, который отвечает за молодость кожи.

Это отличная профилактика обезвоживания организма. Как известно, каждый человек в течение дня должен выпивать не менее двух литров воды. Однако просто воду пить скучно, злоупотреблять чаем или кофе – опасно для здоровья зубов, сердца и других органов. А лимонную водичку и приятно пить, и нет никакого вреда здоровью.

Снабжает витамином С. Когда его достаточно в организме, он более успешно борется с токсинами и свободными радикалами. И, как мы уже писали выше, дарит коже молодость и красоту.