Кубанские Новости
Интересы

Собаки этих пород станут членами семей с детьми

Перед выбором собаки необходимо тщательно изучить желаемую породу, чтобы их особенности не стали сюрпризом.

Наличие собаки в доме положительно влияет на здоровье членов семьи. Но какую породу лучше выбрать? Это во многом зависит от условий, которые вы можете предоставить домашнему животному. ELLE подготовил список из лучших пород собак, среди которых можно найти тех, кто подойдет жителям квартир, и тех, кому рекомендуют открытые пространства.

Корги. Собаки этой породы отличаются бесконфликтным поведением, уравновешенной психикой и высокими умственными способностями. Такая собака легко сможет сосуществовать с другими питомцами и детьми. Однако инстинкт пастуха может заставить корги покусывать ползающего малыша за ноги, поэтому лучше подождать, пока ребенок подрастет.

Золотой ретривер. Ретриверы являются одной из самых популярных пород собак во всем мире благодаря своему дружелюбию и любви к детям. Иногда ретриверы способны даже брать на себя функции защитника ребенка на прогулках или в домашних играх. Заводить такую собаку лучше загородным жителям, так как она обладает огромной энергией, которую ей необходимо тратить.

Лабрадор. Собаки данной породы известны тем, что из них получаются лучшие спасатели. Лабрадоры становятся не только полноценными членами семьи, но и настоящими друзьями. Этим собакам противопоказаны цепь и вольер – им необходимо постоянное присутствие рядом с хозяевами.

Бигль. Бигли совершенно лишены агрессии к людям, полны дружелюбия и любви к детям. Эти собаки способны жить как в квартире, так и за городом, однако важно уделить особое внимание воспитанию питомца, так как часто бигль может решить погрызть обувь или верхнюю одежду хозяев, если они отказываются поиграть с ним.