Кубанские Новости
Интересы

Доктор Мясников рассказал, как можно победить рак

При обнаружении рака не стоит ударяться в панику – главное тщательно следовать рекомендациям врачей.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников объяснил, что страх перед онкологическими заболеваниями сильно преувеличен. При своевременном выявлении и правильном лечении большинство видов рака не мешают человеку прожить долгую жизнь.

При выявлении онкологического диагноза главное - не ударяться в панику и сохранять холодный рассудок. Большинство видов рака успешно лечится, также не стоит забывать о ремиссиях.

Однако, как бы ни была развита медицина, важно участие самого пациента. При обнаружении рака необходимо избавиться от всех канцерогенных факторов, например, бросить курить. Также Мясников порекомендовал отказаться от продуктов из переработанного мяса.

Не лишним будет и физическая активность, которая позволит организму успешнее сопротивляться мутагенам. Кроме того, важно относиться к своему организму с особым вниманием – при появлении отклонений в работе организма стоит провериться у врача.

Одним из самых важных условий в победе над раком являются регулярные обследования. Если же рак у вас выявили, то необходимо строго выполнять все предписания врачей. Отказ от традиционных методов лечения в пользу народных или «натуральных» может стоить вам жизни.

Наиболее эффективное лечение рака формируется из трех факторов, подчеркнул врач: профилактика, своевременное обнаружение болезни и ответвленное лечение.

Источник: «МедикФорум».