Кубанские Новости
Интересы

Пять признаков, которые выдают настоящий возраст человека

Пытаясь отодвинуть старость, мужчины и женщины решаются на пластические операции, однако есть ряд признаков надвигающегося старе

Одна из самых распространенных фобий – боязнь старости. Пытаясь сохранить тело и лицо в подтянутом состоянии, некоторые люди решаются на пластические операции, другие усиленно занимаются йогой и восточными практиками. Но полностью остановить процесс старения организма еще не удалось никому.

Врачи назвали пять признаков приближающейся старости, повлиять на которые никак не удастся.

Снижается чувствительность зубов. С возрастом мы перестаем болезненно реагировать на слишком холодную или наоборот – горячую пищу, воду. С одной стороны это радует – нет дискомфорта и боли – нет повода для расстройства. Но с другой – не почувствовав опасную болезненность, мы можем упустить момент, когда зубы надо лечить. И вполне вероятно, что когда возрастной пациент все-таки попадет на прием к стоматологу, тому не останется ничего другого кроме как удалить больной зуб.

Растут нос и уши. Известно, что нос и уши состоят из хрящевой ткани. Поэтому эти органы могут иметь не очень приятное свойство – увеличиваться в размерах на протяжении всей жизни. У некоторых людей, правда, этот процесс не столь очевиден. Но кто знает, повезет ли вам с собственным носом?

Редеют и становятся короче ресницы. Рост ресниц напрямую зависит от работы щитовидной железы. Барахлит она – не радуют своим внешним видом и реснички. Потому женщины в возрасте часто предпочитают маскировать проблему нарощенными ресницами.

У женщин повышается либидо. С приближением периода менопаузы гормональный фон у представительниц прекрасного пола становится очень нестабильным. Организм пытается успеть выполнить свою детородную функцию и дарит своей обладательнице повышенный гормональный фон.

Увеличивается размер ноги. По словам врачей, к старости наши ноги становятся не только шире, но и более плоские. Причина банальна: с возрастом связки с сухожилиями ослабляются, что делает ногу больше.