Кубанские Новости
Интересы

О каких совершенных ошибках мы непременно будем жалеть через 10 лет

В жизни каждого человека есть события, поступки, которые он… не совершил. И о чем будет в зрелом возрасте очень жалеть.

Время бежит так быстро, что мы иногда не замечаем, как меняется окружающий мир, растут и взрослеют наши дети. Настанет момент, когда нам захочется вспомнить эти прекрасные моменты, а их просто нет в памяти. Чтобы не сожалеть о том, чего никогда не было, изучите список ошибок, которые регулярно совершает каждый из нас. Запомните и срочно исправляйте ситуацию.

Больше времени уделяйте общению с близкими. Нам часто кажется, что мы еще успеем наболтаться с любимой бабушкой, поиграть в кубики с сыном и обсудить планы на отпуск с мужем. Ведь они всегда рядом. А на работе начальник требует выполнить срочный заказ. Однако нередко после ухода из жизни кого-то из близких, наблюдая за выросшим ребенком, человек понимает, что что-то важное он не успел. Не поговорил, не поиграл.

Пока ваши близкие рядом, найдите хотя бы 10-15 минут, чтобы их обнять, поговорить по душам и показать, как они вам на самом деле дороги.

Перестаньте жить будущим. Мы верим, что завтра будет лучше, чем вчера, верим в это и шаг за шагом идет к «счастливому будущему». И это хорошо. За исключением того, что на настоящее мы почти не обращаем внимания. А ведь важно уметь наслаждаться текущим моментом, получать удовольствие о того, что есть здесь и сейчас. Не стоит ждать, когда станет все хорошо и вы вздохнете полной грудью. Хорошо может быть и прямо сейчас. Стоит только остановиться и оглядеться – жизнь-то, действительно, прекрасна.

Позвольте себе иногда остаться наедине со своими мыслями. В погоне за счастьем многие забывают, что же для них означает «счастье». Окружение говорит – машина, квартира, зарплата… Но это только чужие мысли, чужие желания и приоритеты. А важно знать, что нужно для счастья вам самому. Чтобы избавиться от «навязчивых голосов», иногда стоит уехать в горы, к морю или в лес. Побродить в тишине и услышать, наконец, свои собственным мысли, желания. В тишине природы это сделать намного проще, чем в шумном кафе или городском парке.

Не думайте о том, что вы будете счастливы когда-нибудь потом. Наслаждайтесь жизнью сегодня, потому что завтра может уже не быть.