Кубанские Новости
Интересы

Как правильно ухаживать за жирной кожей лица

Обладательницы жирной кожи часто жалуются на ее несовершенство. Однако соблюдение несложных правил по уходу за ней поможет забыт

Чтобы кожа лица радовала своим внешним видом и не доставляла проблем, нужно правильно за нею ухаживать. Однако далеко не все женщины знают как это делать.

Между тем, сложностей в процедуре ухода за лицом нет.

Косметологи говорят, что главное правило – постараться не использовать никаких спиртосодержащих средств. Вопреки «народному» мнению, они не уменьшают жирность кожи, а лишь добавляют проблем – например, излишне сушат ее и делают очень чувствительной. Более того, после взаимодействия со спиртом сальные железы начинают вырабатывать свой секрет с еще большим усердием. Как результат – кожа сияет пуще прежнего.

Жирная кожа, как и кожа других типов, нуждается в тщательном очищении. Причем лучше процесс очищения доверить средствам с натуральным составом. Идеальное средство – мягкий гель или пенка с рН не более 4,5.

После процедуры очищения важно тонизировать кожу. В этом поможет качественный тоник с вытяжками и экстрактами целебных трав. Не лишним будет обзавестись тониками с антисептическим эффектом, фруктовыми кислотами в составе и противовоспалительными лосьонами.

Последний этап ухода за жирной кожей – увлажнение. Причем лучше всего использовать кремы гелевой структуры, легкие и обязательно содержащие гиалуроновую кислоту. Это вещество поможет нормализовать работу сальных желез и сделает кожу сияющей без всяких консиллеров и «сверкающей» пудры.