Кубанские Новости
Интересы

Пять привычек, которые сделают жизнь счастливее

Чтобы жизнь стала чуточку счастливее и размереннее, важно иметь четкий план, как этого добиться.

Психологи уверяют, что, имея конкретные цели, представления о том, какая жизнь вам нравится, проще ее достичь. Причем не обязательно стремиться к богатству, регулярным поездкам на Мальдивы и персональному парикмахеру. Цель легче достигнуть, если двигаться к ней небольшими, но уверенными шажками.

В погоне за счастливой и размеренной жизнью эта стратегия так же хорошо работает. Более того, повысить градус счастья можно, обретя пять новых привычек.

Ежедневно перед сном принимать теплый душ. Этот ритуал не только приятный, но и полезный. И речь не только о гигиене тела. Теплая вода расслабляет человека и он практически сразу засыпает. А хорошо отдохнуть после рабочего дня – тоже в некотором роде счастье.

Почаще устраивайте себе цифровой детокс. Зависимость от гаджетов делает нас нервными и легко возбудимыми. К тому же отвлекает от реальных дел. Пообещайте себе не зависать в телефоне больше, чем на полчаса (если только этого не требует работа). Постепенно вы снова вернете себе чувствительность к запахам, созерцанию красоты природы и чтению бумажных книг. В этом тоже заключен секрет счастливой жизни.

Составьте расписание на день. Действуя по заранее составленному и тщательно продуманному плану, выполняя одни и те же действия в одинаковое время, вы сможете довести их до автоматизма, а заодно и снизить уровень тревожности. Исключить возможность появления внештатных ситуаций.

Медитируйте. Не зря йоги и приверженцы восточной философии занимаются ею каждый день. Это помогает успокоиться, обрести уверенность в своих силах. Кроме того, доказано, что медитации улучшают память и благоприятно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Гуляйте пешком каждый день. Это необязательно должны быть долгие прогулки по парку. Можно прогуляться от работы до любимой кофейни в обеденный перерыв. Главное – совершать побольше физических упражнений.