Кубанские Новости
Интересы

Семь правил, которые приведут к богатству

Стать богатыми и успешными получаются у единиц. Остальные - неправильно расходуют имеющиеся у них ресурсы. В первую очередь, вре

Многие люди уверены, что лучший способ стать богатым – родиться в семье миллионеров или миллиардеров. Это, безусловно, приятный способ и наименее затратный по времени. Но в 21 веке стать успешным можно, и не имея богатых родственников. Сколотить состояние и приумножить его можно, обзаведясь некоторыми привычками, которые есть у уже состоявшихся миллионеров.

Хотите знать секрет их успеха? Запоминайте.

Меньше слов, а больше дела. Чем больше человек рассуждает о том, каким богатым он станет, тем меньше времени у него остается на собственно принятие конкретных действий. Более того, психологи доказали, что для некоторых впечатлительных людей бесконечные разговоры о счастливом будущем становятся подменой этого самого будущего. Поговорили о деньгах, а на душе уже стало хорошо, словно деньги уже лежат в кармане.

Надо уметь вовремя остановиться. Это правило помогает не угодить на больничную койку с диагнозом «хроническая усталость». Настоящие богачи знают, что уметь хорошо отдыхать также важно, как и хорошо работать.

Учиться можно всю жизнь. В век постоянно меняющихся технологий странно сидеть на одном месте (должности) и не пытаться усовершенствовать свои знания и навыки. Тренинги, семинары, практики – это верный путь к повышению зарплаты, а в конечном итоге – социального статуса.

Надо меньше работать руками, а больше головой. Достичь больших успехов в работе можно, если регулярно задумываться на тему: «Что я могу сделать, чтобы сократить временные издержки, материальные траты и пр.». Даже в годы СССР большой почет и уважение коллектива заслуживали труженики, которые стремились привнести что-то новое в свой обычный алгоритм действий.

Друзей надо выбирать осторожно. Чтобы стать успешным, надо окружать себя такими же целеустремленными людьми.

Надо ценить свое время. По-настоящему богатые люди никогда часами не зависают у телевизора или в соцсетях. Свободное от работы время они предпочитают посвящать самообразованию, встречам с партнерами или общению с семьей.

Тщательно планируют каждый свой день. Дневники, планеры и ежедневники - обязательный атрибут делового успешного человека. Только благодаря четкому плану им удается все успевать.