Кубанские Новости
Интересы

От каких продуктов стоит отказаться после тридцати лет?

Чтобы не столкнуться с заболеваниями сердца и сосудов, стоит перейти на более здоровый рацион.

С возрастом риск развития различных заболеваний увеличивается, а важность правильного питания возрастает. Исключение из рациона вредных веществ позволит остаться здоровым и полным сил дольше. Портал «МедикФорум» рассказал, от каких продуктов стоит избавиться в первую очередь.

Йогурт с добавками. Йогурт считается здоровым продуктом, который улучшает процессы пищеварения, однако справедливо это в первую очередь для простого йогурта, без ароматизаторов, красителей, вкусовых добавок и сахара. Пейте греческий или обычный йогурт, в который можно самостоятельно добавить фрукты.

Белый хлеб. Продукты, изготовленные из белой муки поднимают уровень сахара в крови. Кроме того, при выпечке теряются большинство минералов и витаминов, которые содержатся в пшенице, делая белый хлеб продуктом, который богат исключительно углеводами.

Пакетированные соки. Фрукты после тридцати лет предпочтительнее сока, так как они содержат полезную для пищеварения клетчатку, которая к тому же уменьшает скорость проникновения сахара в кровь. Что же касается пакетированных соков, содержание в них сахара не меньше, чем в сладкой воде, вредность которой хорошо известна.

Магазинная выпечка. Если нечасто, то можно себя баловать сладостями, однако стоит отдавать предпочтение домашней выпечке. Дело в том, что при изготовлении выпечки в промышленных масштабах используются гидрогенизированные масла, которые позволяют продуктам дольше сохранять свою свежесть, но вредны организму.