Кубанские Новости
Интересы

Сны расскажут о характере человека лучше, чем он сам.

Ученые рассказали, как характер человека влияет на содержание сновидений.

Есть и спать – пожалуй, два любимых занятия у большинства жителей нашей планеты. Еда дарит неповторимый вкус и энергию, необходимую для жизни. А во сне мы полностью расслабляемся и отдыхаем от ежедневных хлопот.

Ученные выяснили, что во сне наше подсознание дает нам подсказки – на какие моменты в реальной жизни надо обратить внимание, какие черты характера стоит подкорректировать, от общения с какими людьми стоит воздержаться и пр.

Одним словом, пока мы спим, наш мозг дает нам подсказки о том, что по-настоящему важное для нас.

Как же понять сигналы мозга? В первую очередь, важно вспомнить, какие сюжеты вам чаще всего снятся. Вот пять наиболее распространенных сценариев снов и их расшифровка.

Сны, в которых вы проваливаетесь в пропасть. Это значит, что вы очень некомфортно чувствуете себя в реальной жизни, вам не чужды ощущение собственного бессилия и беспомощности. В большинстве ситуаций это связано с трудностями в учебе или на работе. Возможно, вы взяли на себя больше обязанностей, чем можете выполнить без ущерба качеству.

Сны, в которых вы от кого-то убегаете, скрываетесь. Этот сценарий говорит о том, что в реальной жизни вы активно бежите от проблем или ситуаций. Только осознав это, вы сможете, наконец, встретиться со страхом и или объектом тревоги и разобраться с ним. Такой сон говорит о том, что настало время действовать – не бежать от проблемы, а решать ее. И чем быстрее, тем лучше.

Полеты во сне. Как правило, эти сны позитивные и надолго оставляют приятный след в душе человека. Они говорят о том, что вам важно взять под свой контроль какую-то ситуацию, решить мучительную проблему.

Экзамен во сне. Они говорят о том, что вы в реальной жизни чувствуете себя крайне неуверенно. Вам необходимо либо изменить свое отношение к ситуации, или изменить себя – занявшись повышением собственной компетенции в каком-то вопросе, предмете.

Сны о прошлом или будущем. Такие сны часто являются отражением наших мыслей, переживаний – о том, что что-то не сделали в прошлом. Если во сне вы попали в будущее, это значит, что вас тревожит именно будущее – страх перед неизвестностью.