Кубанские Новости
Интересы

Врачи назвали три вредные утренние привычки

Утром организм максимально расслаблен, поэтому важно увеличивать нагрузку постепенно.

То, как мы начинаем день, играет важную роль в его продолжении. Наличие нездоровых привычек с утра формирует нездоровый образ жизни, который отразится на организме. Портал «МедикФорум» назвал три привычки, от которых следует отказаться для улучшения качества жизни.

Проверять телефон после пробуждения. Врачи сообщают, что данная привычка очень распространена в наши дни. Однако она наносит большой вред организму. Она усиливает утренний стресс и напряжение, ломает нормальное пробуждение. Не стоит притрагиваться к телефону, пока не закончите с завтраком и другими утренними делами.

Пить кофе в первый час после пробуждения. По утрам организм вырабатывает гормон стресса – кортизол. Кофеин увеличивает его содержание, приводя к негативным эффектам: воспалительным процессам, повреждению клеток и увеличению рисков различных заболеваний. Лучше всего употреблять кофе, когда организм уже проснется, а утро можно начинать со стакана теплой воды.

Отсутствие утренней разминки. Мышцы и суставы ночью лишены нагрузки, их сокращения ограничены. Если вы не разомнетесь, а сразу же заставите их активно работать, это приведет к увеличению клеточного стресса и скажется на здоровье. А ежедневная зарядка после пробуждения улучшает кровоток, иммунитет и самочувствие, поэтому не стоит забывать о таком простом способе продлить жизнь.