Кубанские Новости
Интересы

Как убрать жир с бедер

В одиночку ни один метод не окажет большого влияния, но вместе их эффективность значительно возрастает.

Бедра и вообще ноги являются одними из самых беспокоящих женщин зон, когда речь заходит о похудении. Портал «МедикФорум» рассказал, что может помочь убрать лишний жир.

Пить кофе. Кофе ускоряет обменные процессы и активизирует процесс сжигания запасов жира, в том числе и на проблемных местах.

Ходить пешком. Пешие прогулки все еще являются одним из самых полезных для фигуры и здоровья активностей. Регулярные прогулки по 20-30 минут позволяют поддерживать низкий индекс массы тела.

Приседать. Ежедневные приседания позволят улучшить мышечную массу на икрах, бедрах и ягодицах и сожгут лишний жир.

Употреблять больше кальция в пищу. Многие знают, что кальций полезен для костей, но он также важен и для развития мышц. А чем лучше развиты мышцы на ногах, тем менее дряблыми будут бедра, поэтому ешьте больше чеснока, миндаля и молочных продуктов.

Делать выпады. Десять выпадов за раз дважды в день являются неплохой тренировкой для мышечного тонуса ног.

Есть цитрусовые после физических нагрузок. Апельсины, мандарины, лимоны и другие цитрусовые ускоряют жиросжигание после того, как мышцы получили достаточную нагрузку.

Перекусывать орехами. Вместо того чтобы съесть печенье или другую высокоуглеводную пищу, лучше отдать предпочтение орехам или семечкам. Они богаты белками и полезными жирами и, в отличие от легкоусваеваемых углеводов, и не увеличат ваши бедра.