Кубанские Новости
Интересы

Какие продукты ошибочно считаются полезными

В магазине всегда стоит обращать внимание на состав продукта и на содержание сахаров в нем.

Благодаря рекламе и общественному мнению, многие люди заносят в список полезных продуктов те, употребление которых нежелательно для здоровья организма. Об этом пишет портал «МедикФорум».

Йогурт с добавками. Настоящей пользой для здоровья обладают только натуральные йогурты. В изготовлении же большинства «вкусных» йогуртов используется большое количество сахара и не слишком полезных для здоровья добавок для усиления вкуса и аромата.

Овсянка быстрого приготовления. В отличие от традиционной каши, овсянка в пакетиках содержит большое количество сахара, а иногда и добавок, которые вредят поджелудочной железе.

Белый шлифованный рис. Лучшим рисом являются бурый, черный и красный. В процессе обработки белого риса теряется большое количество полезных веществ, за счет чего сильно уменьшается питательная ценность этого продукта.

Макаронные изделия из белой рафинированной муки. Макароны могут быть полезными только если они изготовлены из твердых сортов пшеницы. Остальные же макаронные изделия содержат большое количество простых углеводов, которые приводят к резкому повышению сахара в крови, что увеличивает нагрузку на поджелудочную железу.

Пакетированные соки. Многие предпочитают покупать детям соки вместо сладкой газированной воды, однако на самом деле разница между их вредностью не слишком большая. Количество сахара в таких соках ничуть не меньше, чем в сладкой воде.