Кубанские Новости
Интересы

Как избавиться от волос на лице, не используя воск

Не обязательно тратиться на дорогие восковые полоски, средства для устранения нежелательных волос можно найти на кухне.

Волосы на лице являются проблемой для многих женщин, заставляя их подвергать себя болезненным методам удаления, вроде восковых полосок. Портал HealthSite рассказал о естественных способах, которые помогут уменьшить стресс от депиляции.

Овсянка и банан. Раздавите банан в миске и добавьте овсяную крупу. Размешайте до образования пасты, которую необходимо наносить на нежелательные волосы, втирая круговыми движениями и не скупясь на количество. Оставьте маску на 15-20 минут, после чего смойте холодной водой.

Масло лаванды и чайного дерева. Возьмите чашку и смешайте в ней масла лаванды и чайного дерева в равной пропорции. Нанесите на волосяной покров с помощью ватной палочки. Повторяйте 2-3 раза в день в течение трех месяцев.

Зеленая фасоль и розовая вода. Измельчите зеленую фасоль в муку и смешайте с розовой водой в миске до образования пасты. Добавьте лимонный сок и снова перемешайте. Наносите на нежелательные волосы, оставляя на 20-25 минут или до полного высыхания, после чего просто снимите маску. Повторять процедуру 3-4 раза в неделю.

Лук и базилик. Раздавите луковицу и смешайте ее с листьями базилика до образования пасты. Наносите ее на волосы на 20-25 минут 3-4 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

Мед и сахар. Смешайте мед с сахаром и водой в чашке. Разогрейте в микроволновке в течение 30 секунд, чтобы сахар растворился. Полученную смесь нанести на нежелательные волосы и приложить полоску ткани сверху. После того как паста остынет, потяните полоску в направлении, противоположном росту волос.