Кубанские Новости
Интересы

Как создать уютную атмосферу в доме?

Создать уют в доме легко, если наполнить его светом, растениями и любимыми вещами.

Каждый из нас мечтает, чтобы в его доме или квартире было тепло, комфортно и уютно. Для этого мы тщательно выбираем обои на стену, цвет дивана и покрывала, шторы… Но этого недостаточно.

Чтобы создать этот уют вокруг себя, надо запомнить, какие предметы в этом лучше всего помогают.

Живые цветы. С ними «расцветает» и становится интереснее любой интерьер. Более того, с их помощью можно расставить яркие акценты в комнате, а также зонировать пространство.

Книжные полки. Ровные ряды книг, оставленные словно случайно на столике журналы способны создавать атмосферу пространства, где хорошо отдыхать, думать.

Правильное освещение. В зависимости от предназначения комнаты, в ней может быть особое освещение. В спальне лучше сделать рассеянный свет, в библиотеке яркий, на кухне оптимально подсвечивать рабочую зону и стол, за которым собирается вся семья. Добавить уюта может и подсвечник с обычными восковыми свечами, стоящий на тумбе в прихожей, и гирлянда с разноцветными огнями.

Предметы интерьера из натурального дерева. Натуральные материалы всегда предпочтительней, чем искусственные. Последние сделают дом современным, а его владельцам принесут славу модных. Но только дерево способно привнести в помещение уют и комфорт. Даже если это пара обычных мисок для фруктов.

Домашний текстиль. Диванные подушки, мягкое покрывало, яркие коврики – все это те детали, которые малозаметны в интерьере по отдельности, но вместе создают законченный образ милого дома.

Семейные фотографии. Согласитесь, что стены с фотографиями членов семьи выглядят выигрышнее, чем пустые, пусть и покрашенные в модный цвет. Для людей, следящих за интерьерной модой, можно посоветовать специальные рамки в виде семейного дерева или круга.