Кубанские Новости
Интересы

Пять лучших продуктов для борьбы с воспалением

Не обязательно тратить деньги на дорогие лекарства – иногда болезнь можно предотвращать правильным питанием.

Воспаление на коже вызывают покраснение, зуд или болевые ощущения. Но бывают и воспалительные процессы внутри нашего тела. Они менее заметны, но оказывают негативное влияние на здоровье. Помочь организму бороться с ними можно с помощью обычных продуктов. Каких именно – рассказывает портал «МедикФорум».

Консервированная фасоль

Данный продукт стоит совсем недорого, но обладает большой пищевой ценностью. Фасоль богата белками, клетчаткой и сложных углеводов, которые ценны тем, что не приводят к скачкам сахара в крови и не стимулируют развитие воспалительных заболеваний.

Рыбные консервы

Тунец, горбуша и сардины – богатые источники омега-3 жирных кислот, которые являются одними из важнейших средств от воспаления. Медицинские обследования по всему миру показывают, что большинство людей не получают их в достаточном количестве, а купить банку рыбных консервов – простой способ восполнить дефицит.

Чеснок

Чеснок давно известен в народной медицине как средство от многих болезней. Современные исследования подтверждают его эффективность при снижении риска сердечных заболеваний и болей в суставах.

Зеленый чай

Этот напиток богат антиоксидантами, которые связывают свободные радикалы и снимают симптомы воспалительных процессов. Исследования показывают, что каждодневное употребление всего одной чашки чая значительно снижает риск образования раковых клеток и болезни Альцгеймера.