Кубанские Новости
Интересы

Как сделать кухню красивой и уютной?

Сделать интерьер на кухне приятным глазу и удобным для хозяйки просто. Достаточно изучить рекомендации дизайнеров, которые заним

Говорят, что кухня – это сердце каждого дома. Поэтому, планируя ремонт, особенно важно, чтобы в этой комнате все было не просто модно и красиво, но и так, как нравится хозяевам.

Можно, конечно, сделать акцент на модных тенденциях в мебельном дизайне, купить дорогую печку, огромную вытяжку с большой мощностью, но среди такого великолепия вряд ли прибавится желания творить вкусные блюда, беседовать с друзьями. Ведь это не кухня, а целый музей модных вещей, получается.

Тем не менее, большинство людей мечтают сделать кухню такой, чтобы хотелось в ней находиться долго. И при этом чтобы всем здесь было комфортно.

Чтобы достичь этого, нужно выбрать для себя один из двух путей: либо нанять опытного дизайнера, либо прислушаться к рекомендациям специалистов.

Мы отобрали пять самых важных правил оформления красивой и уютной кухни.

Избегайте ярких цветов. Фасады кухонной мебели и стены не стоит красить в яркие оттенки. Все-таки в кухне люди проводят по несколько часов в день. И смотреть при этом на кричащие стены или полки очень утомительно и даже вредно для психики. Лучше выбрать приглушенные пастельные оттенки бежевого, голубого, зеленого, оранжевого и пр.

Не скупитесь при выборе материалов для мебели. Если бюджет позволяет выбрать деревянную столешницу или весь гарнитур – заказывайте смело. Такие кухни всегда выглядят отлично и современно. При недостатке средств старайтесь выбрать наиболее качественные материалы по максимально доступной для вас цене.

Откажитесь от фотопечати на кухонном фартуке. Такие рисунки красиво смотрятся только в магазине кухонь. В своем же доме несколько лет подряд наблюдать за закатом или рассветом в большом городе или на озере утомительно и неинтересно.

Откажитесь от идеи повесить на стену телевизор. Этому прибору вовсе не место на кухне. Здесь надо кушать, обсуждать с близкими какие-то темы, словом, отдыхать в спокойной расслабленной обстановке. С включенным и вечно работающим телевизором сделать этого не получится.

Поставьте цветы на подоконник. Комнатные цветы в красивых горшочках добавят уюта в любое пространство. Уместны они и на кухне. А если на подоконнике будут расти лекарственные растения (например, алое или лимон) – это будет вдвойне хорошо.