Кубанские Новости
Интересы

Как продлить женскую молодость и красоту

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и красивой. И это реально: достаточно изменить некоторые привычки.

К сознательному возрасту (от 30 лет и старше) у многих женщин формируется, как правило, собственный уклад жизни, привычки и традиции по уходу со собой. Однако, на поверку, выясняется, что не все они реально полезные. Например, спать до полудня следующего дня, плотно ужинать или проводить выходные лежа на диване.

Дамам, которые желают как можно дольше оставаться красивыми, врачи рекомендуют в первую очередь пересмотреть свой режим дня. В первую очередь, надо спать по 7-8 часов в день. Меньше и больше (если это регулярно происходит) может серьезно навредить здоровью и не лучшим образом отразиться на внешности.

Следует больше двигаться. Здесь каждая женщина вольна выбирать: либо ходить в спортзал, либо много гулять пешком в течение дня. Полезными также будут и пешие походы по выходным.

Пересмотреть следует и свои ежедневные привычки.

По утрам вместо чашки кофе лучше выпивать стакан воды с лимоном. Это запустит обмен веществ и зарядит организм энергией.

Чередовать сидячую работу с пешими прогулками. Для достижения оздоровительного эффекта следует ежедневно гулять не менее 30 минут. Допустимо разделить это время на две части и сделать два рабочих перерыва.

Всегда удалять макияж перед сном. Ночь – лучшее время для восстановления кожи, питания ее соответствующими кремами и сывортоками. Остатки же пудры, тонального крема и прочих косметических веществ мешает этому процессу.

Пить травяные чаи. Они необычайно полезны и эффективны для коррекции отдельных проблем со здоровьем и внешностью. Настои трав также можно добавлять в ванну и воду для полоскания волос. В замороженном состоянии такая вода дарит коже лица свежесть, тонизирует ее и добавляет сил для нормальной регенерации.

Правильно отдыхать после рабочей недели. Можно посещать сауну, баню или массажный салон. Главное – дать возможность организму отдохнуть, расслабиться и получить новый заряд энергии.