Кубанские Новости
Интересы

Можно ли очистить энергетику дома или квартиры?

Древние китайские мудрецы считали, что важно знать правила фен-шуя – искусства обустройства жилых и нежилых пространств.

Замечали, что в некоторых домах уютно и хочется там находиться долго, а в других, несмотря на обилие красивой мебели и улыбчивых хозяев, нет желания оставаться и лишней минутки? Дело в энергетике дома. В некоторых квартирах и дома царит позитивная хорошая энергия, а в других – негативная.

Если вы подозреваете, что в вашем доме поселилась нехорошая энергия, стоит изучить правила организации жизненного пространства по фен-шую. В нем есть определенные техники, законы исправления гнетущих ситуаций.

Вот пять основных из них, позволяющих очистить энергетику квартиры.

Избавьтесь от всех лишних и давно неиспользуемых вещей. Они не только захламляют дом, но и мешают спокойному течению в нем позитивной энергии. В результате хозяева и гости дома часто чувствуют себя усталыми и в подавленном настроении.

Не забывайте регулярно проводить влажную уборку. Это не только хорошо с точки зрения фен-шуй, но и полезно для здоровья всех членов семьи и даже животных. Пыль и грязь еще никому не добавляли здоровья.

Купите «правильные» растения. Комнатные цветы добавляют уюта в любое помещение. Но некоторые из цветов способны еще и эффективно очищать жизненное пространство от негативной энергетики и привлекать богатство, здоровье и красоту жителям квартиры или дома.

Заведите талисманы, привлекающие позитивную энергию в дом. Это может быть что угодно: картины, статуэтки животных, мебель… Главное, чтобы они вызывали у вас только добрые эмоции и желание жить долго и счастливо. Кстати, в домах семейных людей не рекомендуется вывешивать картины с изображением одиноких людей. Они способны привести одиночество в дом.

Научитесь сохранять всегда доброе настроение, находясь дома. Злые слова, ругань и крики «убивают» положительную энергию, циркулирующую по дому. Восстановить баланс после ссор бывает непросто. Хотите выяснить с кем-то из близких отношения – позовите его в кафе или на улицу. Так никаких негативных следов ссоры в вашем доме не останется.