Кубанские Новости
Интересы

О чем может рассказать цвет глаз человека?

Оказывается, узнать кое-что интересное о собеседнике можно в первые пару минут знакомства: достаточно заглянуть ему в глаза.

Несмотря на кажущееся различие между людьми, есть в них и общие черты. Например, цвет волос (помните давнее противостояние блондинок и брюнеток?) или глаз. Недавно ученые выяснили, что же объединяет разных людей, имеющих одинаковый цвет глаз.

Оказалось, что даже такой признак может немало рассказать о характере и темпераменте человека.

Хотите узнать какие люди вас окружают, загляните на минуточку им в глаза.

Голубые глаза. Их обладатели часто имеют огромную внутреннюю силу. Их внутренние ресурсы практически безграничны. Особенно в минуты грозящей опасности. А ведь часто именно голубоглазые парни и девушки кажутся окружающим стеснительными, скромными. Это мнение ошибочное. Их темперамента и энергии хватит на троих. А еще они не боятся перемен и неожиданных новостей. Потому что уверены: что бы ни произошло – это к лучшему!

Кроме того, есть мнение, что голубоглазые люди менее подвержены депрессиям.

Зеленые глаза. Этих людей многие считают самыми сексуальными и харизматичными. Однако привычка «строить глазки» не мешает зеленоглазым гражданам в любой ситуации сохранять спокойствие и даже хладнокровие. У них устойчивая психика, но при этом они часто склонны не доверять новым знакомым. Отсюда подозрительность и мнительность. Зато после нескольких лет дружбы с обладателями зеленых глаз можно спокойно идти в разведку – они не предадут и не струсят в сложной ситуации.

Серые глаза. Это уникальные люди – они могут адаптироваться к любой ситуации, найти выход из самых сложных обстоятельств. Им одинаково комфортно в любой компании, даже в незнакомой. Достаточно 10-15 минут, и все будут очарованы этими красавчиками.

Карие глаза. Как правило, обладатели этих глаза очень эмоциональны, вспыльчивы. В некоторых обстоятельствах они могут быть даже агрессивными. Но только в отношении к чужим людям. Находясь среди близких и любимых, кареглазые мужчины и женщины остаются спокойными и милыми.

Черные глаза. Для большинства людей встреча с обладателями такого цвета глаз неприятна. Принято считать их «глазливыми» и злыми. Но на поверку эти люди очень дружелюбные и открытые всему новому. Из них часто получаются настоящие лидеры – искренние, энергичные и эмоциональные.