Кубанские Новости
Интересы

Пять привычек, которые губительны для сердца

Ученые рассказали, какие привычки людей способны спровоцировать сердечный приступ.

Мы с детства знаем, что капля никотина убивает лошадь, курение и алкоголь разрушают сосуды мозга, а неправильное питание приводит не только к лишнему весу, но и проблемам с работой сердечной мышцы. Но, оказалось, на работу этой важнейшей системы в органе человека влияют и наши привычки, образ жизни.

Кардиологи назвали пять причин, которые могут сильно осложнить работу сердца.

Привычка быть одному. Одиночество губительно для психики. Люди, которые часто лишены общения с другими людьми, более подвержены риску возникновения депрессии, неврологических заболеваний и сердечного приступа. Не хотите оказаться на больничной койке – чаще выходите в общество.

Недостаток жидкости в организме. Вода – источник молодости и здоровья. Особенно важно соблюдать правильный водный режим людям после 40 лет. От недостатка жидкости в организме портится кожа, ухудшаются показатели крови и хуже начинает работать сердце.

Регулярное недосыпание. Здоровый глубокий сон – важное условие сохранения молодости и ясности ума. А еще – безупречной работы кровеносной системы.

Привычка слишком эмоционально воспринимать все новости. Нервные встряски безобидны лишь в кино. Во всех остальных случаях они раз за разом подрывают наше здоровье.

Считать, что мигрени – это болезнь 21 века и победить ее можно таблетками. На самом деле, головная боль может быть симптомом серьезного заболевания. И не исключено, что именно сердечно-сосудистой системы.