Кубанские Новости
Интересы

В Индии провели массовое распитие коровьей урины для защиты от коронавируса

Мероприятие прошло в Нью-Дели.

Массовое распитие коровьей мочи было организовано националистическим традиционалистским движением индуистов Акхил Бхарат Хинду Махасабха («Великое объединение всех индуистов Индии»). Заявлено было мероприятие на двести человек, однако точное число участников неизвестно. Об этом пишет сайт «Популярная Механика».

Многие последователи индуизма верят, что выделения священного животного могут избавить от множества болезней, в том числе и от коронавируса. Как сообщил организатор собрания Ом Пракаш, их движение пьет коровью урину уже 21 год, они также принимают ванны в коровьем помете и не сталкивались с необходимостью в использовании современной медицины.

Никакие доводы медиков и ученых о том, что отходы жизнедеятельности любых животных не способны исцелять от болезней, не уменьшают популярность подобных практик. Усугубляет ситуацию и поддержка властей. Так, за право употреблять мочу в медицинских целях выступает премьер-министр страны Наренда Моди. Некоторые политические деятели Индии также публично заявляли о том, что уринотерапия может помочь от коронавируса, рака и других трудноизлечимых болезней.

Всемирная организация здравоохранения настоятельно не рекомендует прибегать к народной или альтернативной медицине, а пользоваться исключительно профессиональной медицинской помощью и препаратами, получившими одобрение специальных комиссий.