Кубанские Новости
Интересы

Доктор Мясников перечислил препараты, которые могут помочь против коронавируса

Ученые всего мира сосредоточены на поиске эффективного лекарства от коронавируса.

Врач и популярный телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале рассказал, какие препараты на сегодня могут служить потенциальным лекарством от китайского коронавируса.

Доктор отметил, что в данный момент эффективных препаратов для лечения COVID-19 не существует, однако медики не сидят сложа руки и испытывают те препараты, которые показали свою эффективность в борьбе с прошлыми эпидемиями коронавирусов.

Одним из возможных вариантов Мясников назвал такие противовирусные препараты, как лопинавир и ритонавир, которые используются для лечения ВИЧ-инфекций. Они показали свою эффективность на животных при прошлых эпидемиях.

Вторым потенциальным лекарством врач обозначил гидроксихлоракин, который используется в лечении малярии. Его тестируют американские ученые, также он рекомендуется к использованию в китайских официальных документах.

Следующим препаратом может выступить интерферон-гамма. Хотя на сегодняшний день недостаточно данных, чтобы судить об его эффективности, в прошлые эпидемии его использования казалось многообещающим.

Также Мясников упомянул ремдесивир и тосилизубам, как препараты, которые в данный момент проходят испытания, но о результативности их применения пока рано говорить. В конце своей заметки доктор призвал не заниматься самолечением, напомнив, что лечение может назначать исключительно врач.