Кубанские Новости
Интересы

Пять верных способов успокоиться, когда вокруг все паникуют

Частые стрессы могут крайне негативно отразиться на здоровье. Поэтому врачи советуют научиться сохранять спокойствие, даже когда

Один из самых главных врагов хорошего здоровья человека – не болезни или какие-то вирусы, а паника и стрессы. Об этом предупреждают врачи, они советуют сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях. Конечно, это непросто сделать без подготовки и долгих «тренировок». Но прочитав и выучив предлагаемые нами правила повышения стрессоустойчивости, вам будет проще в дальнейшем воспринимать любые новости.

Итак, как же можно успокоиться.

Чаще улыбаться. Улыбка – самый мощный инструмент, помогающий пережить непростые времена. Старайтесь улыбаться себе, близким и окружающим. По мнению психологов, даже если вы будете улыбаться только себе дважды в день – утром и вечером, смотрясь в зеркало, ваша стрессоустойчивость будет выше, чем у хмурых коллег.

Больше смотреть веселые комедии и смешные ролики. Наконец-то найдено оправдание для любителей смотреть смешные видеоролики – это полезно для здоровья. Смешные видео, комедии и даже прочитанные анекдоты помогают нормализовать кровяное давление и перестать постоянно нервничать.

Занимайтесь любовью. Еще один замечательный способ снять стресс.

Ведите дневник, в котором отражайте все позитивные события в жизни. Люди, которые видят больше хорошего в жизни, более счастливые и спокойные. Да и вероятность возникновения у них проблем с сердцем в разы ниже, чем у тех, кто склонен «объективно» оценивать все происходящее вокруг.

Уделяйте больше времени общению с теми, кого любите. Семья и близкие – лучшая «группа поддержки» в период печали и тоски. Ощущая их поддержку, справиться со стрессом и прийти в нормальное психологическое состояние будет проще и быстрее.