Кубанские Новости
Интересы

Постоянно не хватает сил? Это ненормально и можно исправить

Чаще всего человека лишают сил и энергии неправильные привычки и нездоровый образ жизни.

Нарушение режима дня, плохие привычки и обилие вредной пищи часто приводит к тому, что даже в середине дня человек чувствует себя разбитым и усталым. По мнению психологов, ничего удивительного в этом нет. неправильные поступки, привычки и даже мысли способны кого угодно лишить сил и энергии.

Что же мешает нам наполняться позитивной энергией жизни?

Беспорядок дома и на рабочем месте. Вид неряшливого неприбранного пространства не вызывает положительных эмоций и способен даже вызвать депрессивное состояние у особо чувствительных людей.

Нерегулярное питание. Известно, что лучше всего снабжает нас энергией еда. Если мы едим от случая к случаю, силы быстро иссякнут. Чтобы всегда чувствовать себя «на подъеме» следует в первую очередь, наладить правильный режим питания. Запомните: лучше всего есть понемногу, но каждые три часа.

Слишком долгий сон. Много спать так же вредно, как и мало. После пробуждения человек чувствует себя разбитым и рассеянным. Чтобы не испытывать проблем со сном – следует внимательно отнестись к рекомендациям медиков: спать в прохладной комнате, в тишине и желательно, чтобы в окна не пробивался свет уличных фонарей.

Железодефицитная анемия. Недостаток железа в организме – наиболее частая причина недостатка сил у людей. Если человек нормально питается, ведет здоровый образ жизни, но при этом его постоянно подташнивает, кружится голова и нет сил даже выйти на прогулку с друзьями, следует сдать анализ крови на гемоглобин. Если анемия подтвердится, врач назначит препарат, который решит эту проблему.