Кубанские Новости
Интересы

Пять признаков того, что вам не по пути с этим человеком

Крепкие пары получаются, когда у обоих партнеров есть общие увлечения, привычки, одинаковые взгляды на жизнь.

Психологи уверяют, что построить крепкую любящую семью с человеком «не вашего круга», имеющего диаметрально другие привычки и взгляды на жизнь, не получится. Они называют пять верных признаков того, что рядом с вами «не ваш» человек.

Разный образ жизни. Согласитесь, непросто жить с человеком, который не поддерживает, а иногда и прямо осуждает ваши привычки и взгляды на жизнь. Вряд ли получится крепкая пара у строгого вегетарианца и любителя выпить за обедом или ужином бокал красного сухого вина. Равно как и у поклонника йоги и заядлого игрока в «Танки».

Трудоголик. Человек, который любит и умеет много работать, как правило, редко является хорошим семьянином. Для него дом – это место для короткого отдыха между важными делами, командировками. Для него настоящая интересная жизнь начинается за пределами квартиры. Неужели вы хотите быть на втором месте у любимого после его работы?

Считает себя самым умным. Если еще на стадии влюбленности и ухаживаний партнер пытается всеми силами доказать, что он самый умный, красивый и эрудированный во всем мире – бегите от него. Такие «нарциссы» редко исправляются и соглашаются признавать, что кроме них есть и еще не менее интересные и умные люди. Даже если речь идет об их вторых половинках. Если рискнете и вступите с таким в брак, готовьтесь всю жизнь быть в тени «гения». Вы действительно об этом мечтали?

Делит все проблемы и задачи на свои и чужие. Нежелание решать проблемы близкого человека – плохой признак. Значит, ваш партнер не видит в вас по-настоящему достойного его любви человека. Скорее всего, вы - временный вариант. Пока не найдется по-настоящему родственная душа.

Настаивает, чтобы вы изменились так, как ему хочется. Запомните: прелесть и очарование каждого из нас – в индивидуальности, уникальности внешности и взглядов. Став копией кого-либо и сменив привычки на чуждые нам, мы теряем свою изюминку. А значит, рискуем быстро наскучить человеку, ради которого решились на кардинальные перемены. Действительно влюбленный человек будет ценить во второй половинке именно ее уникальность, своеобразие и непохожесть на других.