Кубанские Новости
Интересы

Какие привычки помогают коже оставаться молодой и нежной

Помочь коже как можно дольше оставаться чистой и красивой в силах каждой женщины. Достаточно лишь обзавестись полезными привычка

Мечта каждой женщины – до пожилых лет оставаться привлекательной и обаятельной. Не последнюю роль в этом играет состояние кожи. Чтобы она была красивой и ровной, следует правильно ухаживать за ней. Лучше, если это будет естественно, как умываться по утрам и вечерам или чистить зубы.

По мнению косметологов, каждой женщине следует обзавестись следующими привычками.

Стать приверженцем правильного питания. От того, какие продукты мы едим и какие напитки пьем, напрямую зависит состояние кожи. Если девушка часто ест чипсы, пьет сладкие газированные напитки и любит захаживать в рестораны быстрого питания, с мечтами о чистой коже можно попрощаться. Да и целлюлит, скорее всего, будет лишь расти. Лучше всего вместо старых привычек завести новые: больше есть мяса, рыбы, орехов, свежих овощей и фруктов.

Надо пить много чистой воды. От этого зависит не только правильная работа системы пищеварения, но и сердечно-сосудистой. А главное – наполнит кожу естественной влагой. Лучше всего придерживаться правила: пить в сутки в среднем по 2 литра воды.

Занятия спортом. Физические нагрузки принесут нужный эффект только в одном случае: если заниматься спортом регулярно. Результата от периодических заходов в спортзал или бассейн ждать не стоит.

Регулярный массаж. Можно ходить на сеансы платного массажа в специальные салоны. Но прекрасный эффект будет и от самостоятельного массирования проблемных зон. Например, шею можно растирать и слегка пощипывать, бедра растирать щетками, руки – специальными жесткими мочалками, которые эффективно удаляют ороговевший слой кожи и способствуют улучшению циркуляции крови в конечностях.

Принимайте контрастный душ. Врачи утверждают, что эта процедура способствует лучшему кровообращению в организме и нормализации обмена веществ.