Кубанские Новости
Интересы

Пять главных поводов для ссор у молодоженов

Первый год совместной жизни – самый непростой период для супругов. Но зная наиболее распространенные причины для ссор, вполне во

Готовясь к свадьбе, многие молодые люди думают, что после этого дня у них начнется новая счастливая жизнь: прекрасная, наполненная любовью и радостью. Однако на деле именно первый год совместной жизни для большинства пар становится тяжелым испытанием на прочность.

Чтобы не подвергать ваш союз лишним испытаниям, запомните пять главных поводов для ссор между молодоженами. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. А значит, имеет больше шансов к первой годовщине свадьбы прийти все еще влюбленными в свою вторую половину.

«Куда пропала страсть в отношениях?». Страсти и желание быть как можно чаще рядом с любимой (любимым) преобладают именно в момент разгара конфетно-букетного периода, до свадьбы. А когда заветный штамп в паспорте уже стоит, чувства слегка притупляются. Где-то в подсознании уже поселилась мысль о том, что супруг никуда не денется. Это естественный процесс, но если одного из молодожен этот вопрос очень волнует, лучше его обсудить вместе и без стеснения. Иначе непонимание ситуации и обида могут серьезно ухудшить отношения в паре.

«Почему мне не дарят букеты и милые подарки?» Как правило, этим вопросом чаще всего задаются женщины. Они привыкли к таким знакам внимания и не хотят их лишаться в статусе жены. Если супруг отказывается признавать проблему, попробуйте ему тонко намекнуть, самой сделав неожиданный и приятный подарок. Например, подарив какую-то вещь, напомнившую о радостном событии, случившемся до свадьбы.

«На чьи деньги будут покупаться продукты, билеты в кино и пр.?» Такие вопросы могут серьезно осложнить психологическую атмосферу в молодой семье, если не оговорить их заранее. Желательно до похода в ЗАГС. Чтобы не было после неприятных сюрпризов.

«С чьими родителями проводить праздники?» Тема тещей и свекровей, а также частого присутствия в их жизни молодых – одна из самых актуальных. Лучшим решением такой проблемы может быть составление графика посещений родных. А можно придумать новую традицию и созывать всех родственников с обеих сторон к себе в новый дом на каждый праздник.

«В каком стиле делаем ремонт в квартире?» Пережить ремонт – это непросто для любой пары. Но есть способ избежать серьезных споров: нанять дизайнера. Да, это потребует дополнительных расходов из семейного бюджета. Зато если специалист что-то придумает «не очень», супруги будут вместе отстаивать свою точку зрения. А такие «упражнения» только укрепляют отношения.