Кубанские Новости
Интересы

Какие виды чая помогают похудеть

Эксперты рекомендуют перейти на чай всем, кто желает похудеть.

Польза чая для здоровья человека неоспорима и подтверждена большим количеством научных исследований. Однако разные виды чая могу оказывать различный эффект, поэтому специалисты рекомендуют разный чай для разных целей. Портал «Медицинская информационная сеть» опубликовал список чайных наименований, которые могут служить отличным вспомогательным средством для похудения.

Белый чай

Ряд исследований показал, что этот напиток способен усиливать процесс расщепления жировых запасов. Кроме того, регулярное употребление белого чая предотвращает образование новых жировых клеток. Это достигается благодаря входящим в его состав катехинам.

Барбарисовый чай

Как и белый чай, он способен предотвращать появление новых клеток, а также снижает активность их рецепторов.

Ройбуш

Данный чай особенно богат антиоксидантами. Исследования показали, что его употребление ускоряют стандартный процесс расщепления жировой ткани на 22%. Интересной особенностью данного чая является то, что в первую очередь он помогает убрать жир с живота.

Пуэр

Данный чай считается одним из самых полезных горячих напитков. Наибольшее распространение он получил в Китае. Одна из его ключевых особенностей по сравнению с другими чаями – содержание веществ, которые помогают снизить уровень опасных для здоровья человека жиров – триглицеридов.