Кубанские Новости
Интересы

Трогательная история: зачем дворняжка выпрашивала еду

Это история о человеческой доброте, когда люди не проходят мимо чужого горя.

В Красноярске произошла удивительная история, полная доброты. Об этом пишет Social media news. Бездомная собака бегала по улице города и выпрашивала у горожан еду. Она настойчиво просила окружающих покормить ее – грустно скулила, виляла хвостом и прыгала на задних лапах. Но никогда не вела себя агрессивно.

Впрочем, много собака не получала и находилась в постоянном голоде. Время от времени ей подкидывала еды девушка, живущая по соседству, но животному не хватало пищи. Девушке стало жалко собаку, и она забрала ее домой, несмотря на то, что у нее уже жили две других собаки. Назвали собаку Джульеттой.

Месяц спустя стала ясна причина того, почему Джульетта так настойчиво выпрашивала у людей еду. Она родила щенят. Собака понимала, что ей необходимо много еды, чтобы сберечь потомство.

Так добрый поступок девушки спас жизнь собаки и ее щенят. Впоследствие щенят пристроили в добрые руки знакомых. С Джульеттой тоже пришлось расстаться – держать трех собак достаточно накладно. Для собаки нашли нового хозяина, который теперь будет о ней заботиться.

Как сообщали «Кубанские новости», коты переносят вынужденную изоляцию не лучше людей. Если раньше они были безраздельными хозяевами квартиры большую часть времени, то теперь дома постоянно присутствуют люди. Интернет взорвался мемами о страдающих питомцах.